DVDRip

Чешская мечта (2004) смотреть онлайн

7.6
7.4
  • Год: 2004
  • Жанр: документальный, комедия
  • Страна: Чехия
  • Режиссер: Вит Клусак, Филип Ремунда
  • Актеры: Дэн Бауэр, Яромир Калина, Вит Клусак, Мартин Прикрил, Филип Ремунда, Ева Уильямс
  • Перевод: Профессиональный (Одноголосный, Закадровый)
  • Время: 90 мин. / 01:30
04.04.2012
7 800
1
Фильм — акция «Чешская мечта» складывается из двух неотделимых друг от друга событий. Первым событием был публичный хэппенинг, в котором авторы мистифицировали публику, объявив об открытии очередного гипермаркета на пражской периферии. Иллюзия казалась действительностью: биллборды, световая реклама и реклама в печати, рекламные сюжеты на радио и телевидении, листовки будили ожидания чешского потребителя, предвкушавшего открытие новых торговых площадей с товарами по значительно более низким ценам. Кульминацией первой, последовательно задокументированной фазы стало торжественное открытие гипермаркета, где толпа валом валила к радужному полотну, повешенному на строительных лесах, стоящих в чистом поле. Продолжением стало придание акции «Чешская мечта» формы фильма, в котором отдельные из множества образы скомпонованы таким образом, чтобы они усиливали друг друга, сталкивались, объясняли, дополняли друг друга. Фильм является ироничным дидактическим путеводителем по потребительскому раю строящегося капитализма, который открывают чехи, неким документальным «Миром в картинках», в котором все подчинено задачам иллюстрирования.

смотреть онлайн Чешская мечта (2004) в хорошем качестве

Трейлер
Плеер может воспроизводить фильм без подписки на телефонах и планшетах с поддержкой андроид (Android) и IOS (iPhone, iPad). Это значит, что вы можете Чешская мечта (2004) смотреть онлайн киного на телефоне и планшете бесплатно в хорошем hd 720 качестве без подписки. Если скорость интернета низкая, всегда можно выбрать меньшее качество видео лордфильм и наслаждаться просмотром. Хотим напомнить, что проект киного-лордфильм доступен круглосуточно, поэтому приходите в любое время суток и начните бесплатный просмотр фильма Чешская мечта.
Комментарии 1
Как называется наша планета?
Jeronim
Jeronim 16 апреля 2016 10:45
Помню в 1968 г. мать поехала по турпутёвке в Чехословакию. А там началась Пражская весна (как не крути, а это было восстание чехов против советского владычества, видите ли свободы им захотелось). Мать оказалась в самой гуще тех событий. Тогда она не знала, что там творилось, но почувствовала, что что то не то. Кое что ей не понравилось (внешность, как выглядели ихние мужчины, бородатые, а это был их обет, побреются когда Чехословакия станет свободной), но в целом, поездка в Чехословакию ей понравилась; культурная нация. Что касается фильма, то мечта чехов отличается от мечты американцев и рассеян, но наверно такая же как у поляков и болгар.