DVDRip 360p

Сомнамбула (2012) смотреть онлайн

3.7
3.7
  • Год: 2012
  • Жанр: триллер, драма
  • Страна: Россия
  • Режиссер: Алексей Смирнов
  • Актеры: Андрей Дементьев, Мария Ясная, Александр Златопольский, Сергей Апрельский, Марина Гапченко, Георгий Колтушкин, Сергей Ковалев, Николай Михайлов, Вера Сибирёва, Мария Ясная
  • Перевод: Оригинальный (Русский)
  • Время: 80 мин. / 01:20
  • Премьера в РФ: 21 февраля 2013, «Корпорация кино»
18.05.2013
6 585
2
Фильм основан на истории произошедшей в Интернате для детей сирот в Воронежской области, куда в 1993 году поступил 7-ми летний Андрей Яковлев. Внимание всего Интерната к мальчику приковали странные события, которые происходили с ним почти каждую ночь.Утром на теле мальчика появлялись ссадины, и царапины. Охрана патрулировала по корпусу каждый час, ночные дежурные не сводили с мальчика глаз — но так ничего и не выяснили. 3 августа 1993 года в спальнях интерната установили камеры видеонаблюдения. То, что запечатлели камеры шокировало сотрудников Интерната и привлекло внимание спецслужб. С виду обычный ребенок, обладающий множеством талантов и перспектив на будущее, поневоле создал огромный ажиотаж вокруг себя, а некоторые факты из его биографии были засекречены. В основу фильма легли секретные файлы, кадры камер видеонаблюдения датированные 1993 годом, а также свидетельства очевидцев.

смотреть онлайн Сомнамбула (2012) в хорошем качестве

HD плеер Плеер 2 Плеер 4
Плеер может воспроизводить фильм без подписки на телефонах и планшетах с поддержкой андроид (Android) и IOS (iPhone, iPad). Это значит, что вы можете Сомнамбула (2012) смотреть онлайн киного на телефоне и планшете бесплатно в хорошем hd 720 качестве без подписки. Если скорость интернета низкая, всегда можно выбрать меньшее качество видео лордфильм и наслаждаться просмотром. Хотим напомнить, что проект киного-лордфильм доступен круглосуточно, поэтому приходите в любое время суток и начните бесплатный просмотр фильма Сомнамбула.
Комментарии 2
Сколько дней в декабре?
Баландин Владимир
Баландин Владимир 7 июля 2015 16:13
Первый российский фильм о паранормальном?
Как правило, на подобные темы снимают ужастики, но фильм "Сомнамбула" не ужастик. По видимому авторами сознательно ставилась такая задача не банально напугать зрителя, а рассказать ему об этих явлениях. Поэтому фильм получился не столь зрелищным и страшным, каким бы мог быть. В общем-то это правильно. Зачем делать тысяча первый по счету ужастик о призраках и потустороннем, которых и без того снято полным полно. В фильме мы видим призрак старухи, но он не пугает нас, а выглядит так, как это бы и смотрелось в реальной жизни. Мы видим сами по себе открывающиеся двери и приподнимающиеся защелки, видим ходящего по стенам и потолку, парящего над кроватью мальчика, видим злого духа вселяющегося в девушку, но все это также не пугает нас, а выглядит скорее прозаично и буднично, опять же, как в реале... Пожалуй, можно согласиться с такой трактовкой и подачей данной темы. Во всяком случае она оригинальна.

"Сомнамбула" это и не псевдодокументальное кино, так называемый фаунд футаж ужастик, от английского faund footage - найденные кинокадры, типа "Ведьмы из Блэр" или "Паранормальных явлений", это и не постановочный хоррор, ужас, про потусторонние демонические силы, это некий свой взгляд на круг этих явлений. Пусть фильм вышел и не очень зрелищным, не хватило каких-то особых придумок и эффектов, но такая позиция авторов вызывает уважение.

Десятки и сотни фильмов сняты на Западе и Востоке о круге явлений не укладывающихся в нашу привычную логику и причинно-следственную связь и потому называемых паранормальными, то есть рядом, около с нормальным. Эти явления еще называют спиритуалистическими, от латинского слова спирит - дух, душа, так как они явно связаны с душевными, духовными, скрытыми способностями определенного человека. Исследовать и объяснить их трудно, даже невозможно, ибо у нас нет инструментов для проникновения в душу человека. Все, что мы знаем это электричество и магнитные поля во всем их спектре от рентгеновских лучей, света, радиоволн до самых тончайших колебаний. Мы мало знаем о тахионах, частицах двигающихся быстрее света, еще меньше знаем о гравитации и её природе...

Какие силы связаны с душой человека и заставляют приподниматься защелку, хлопать дверью, сдвигать предметы, даже левитировать человеческое тело, то есть приподнимать его над землей без всяких фокусов, ходить по вертикальной стене или сидеть на потолке? Нам ничего об этих силах неизвестно. Да и сами эти явления достаточно редки и практически не отфиксированы на видео. Что заставляет вообще сомневаться в их реальности. Вот и в аннотации к фильму сказано, что видеозаписи левитации мальчика есть, но они якобы засекречены. Глупая сказка для простых, легковерных людей. Понятно, что раз говорится о секретности, значит попросту ничего нет на видео. Если бы было что-то, то это бы стало мировой сенсацией номер один и никакие липовые "секретные службы" такую информацию скрыть не смогли бы.
serrrikkk
serrrikkk 3 августа 2014 22:54
Я когда смотрел этот фильм думал что это ужасы, а оказалась драмма-триллер, вообщем для Российского ужаса сойдёт