HDRip

Богдан-Зиновий Хмельницкий 2006 смотреть онлайн

5.7
6.2
  • Год: 2006
  • Жанр: драма, военный, биография, история
  • Страна: Украина
  • Режиссер: Николай Мащенко, Людмила Кульчицкая, Юлия Домбругова
  • Актеры: Владимир Абазопуло, Денис Кокарев, Сергей Джигурда, Билял Билялов, Ирина Бардакова, Николай Боклан, Виталий Розстальный, Ирма Витовская, Тарас Денисенко, Остап Ступка
  • Перевод: Дублированный [Лицензия]
  • Время: 118 мин.
21.03.2012
17 812
1
Художественный фильм рассказывает об одном из самых тяжелых и трагических моментов освободительной войны украинского народа против господства шляхетской Польши (1648- 1657 гг.) – битве под Збаражем. Во главе с Богданом Хмельницким казацкое войско взяло в плотную осаду городок Збараж. Польская шляхта под предводительством лютого врага Украины Яремы Вишневецкого оказалась в западне: закончились продовольственные запасы, начался голод, болезни; Ярема посылал десятки гонцов к Польскому Королю с мольбами о военной помощи, но ни один из гонцов не смог прорваться сквозь казацкую осаду. Казалось бы, вскоре запорожское казачество будет праздновать окончательную победу, но случилось непредвиденное – изменой обернулся для Хмельницкого союз с Крымским Ханом Исламом-Гиреем: посреди ожесточенного сражения орда покинула поле битвы.

Богдан Хмельницкий оказался перед тяжелым выбором – одержать дорогой ценой победу над Польшей, утопив Украину в крови, или согласиться на унизительные и крайне невыгодные условия мирного соглашения… Огромные военные потери, измена ближайших союзников, личная семейная трагедия – лишь часть мук, терзавших тогда великого Гетмана Украины. Режиссер показал, что Богдан Хмельницкий – великий полководец и стратег – в то же время был обычным человеком со своими недостатками, слабостями, страхами и проблемами.

смотреть онлайн Богдан-Зиновий Хмельницкий 2006 в хорошем качестве

Плеер 2
Плеер может воспроизводить фильм без подписки на телефонах и планшетах с поддержкой андроид (Android) и IOS (iPhone, iPad). Это значит, что вы можете Богдан-Зиновий Хмельницкий 2006 смотреть онлайн киного на телефоне и планшете бесплатно в хорошем hd 720 качестве без подписки. Если скорость интернета низкая, всегда можно выбрать меньшее качество видео лордфильм и наслаждаться просмотром. Хотим напомнить, что проект киного-лордфильм доступен круглосуточно, поэтому приходите в любое время суток и начните бесплатный просмотр фильма Богдан-Зиновий Хмельницкий.
Комментарии 1
Сколько дней в декабре?
Jeronim
Jeronim 6 апреля 2016 16:57
Про запорожских казаков в фильмах реальная историческая действительность всегда показывается неправильно. Во-первых без татар казаки не могли воевать с Речью Посполитой. Все успехи казаков против поляков, благодаря именно татарам. А этого в фильмах не показывают. Показывают наоборот. Во-вторых запорожские казаки ненавидели поляков, турков, татар и русских. Да коспода, вспомните гоголевского Тараса Бульбу; именно эти казаки за землю русскую не воевали и русских ненавидели. Спросите а как же добровольное вхождение Украины в состав России? Так вот и в этом вопросе не всё было однозначно. Многие украинцы не хотели этого и даже выступали против. Вспомните Мазепу, который известен нам как предатель, перешедший на сторону шведов. Так он был патриотом Украины, и даже украинским националистом. Он считал, что Швеция далеко и формальное подчинение далёкой и не родственной Швеции будет означать фактическую независимость Украины, а Россия близка и очень близкородственная, а это приведёт к быстрому слиянию украинцев и русских в одну русскую нацию, что будет означать исчезновение украинцев. Что касается Богдана Хмельницкого, то он ненавидел Польшу и поляков, но при этом был женат на польке. Так бывает можно ненавидеть какой то народ, но при этом любить женщину из этого народа. Одно другому не мешает. О Богдане Хмельницком сняты разные фильмы, где его роль исполняют разные артисты. В данном фильме Богдан не хуже, я бы даже сказал, что походит на реально-исторического прототипа.