SATRip

Хайтарма (2012) смотреть онлайн

7.7
7.1
  • Год: 2012
  • Жанр: драма, военный, история
  • Страна: Украина
  • Режиссер: Ахтем Сейтаблаев
  • Актеры: Ахтем Сейтаблаев, Алексей Горбунов, Усние Халилова, Андрей Мостренко, Андрей Саминин, Валерий Шаповалов, Юрий Цурило, Леся Самаева, Алексей Тритенко, Дмитрий Суржиков
  • Перевод: Оригинальный (Русский)
  • Время: 90 мин. / 01:30
09.03.2014
76 923
15
Фильм рассказывает о трагической дате в истории крымскотатарского народа — 18 мая 1944 года — сталинской депортации крымских татар. В центре сюжета фильма — летчик, дважды герой Советского Союза, Аметхан Султан. В мае 44-го года после осовобождения Севастополя Аметхан отправляется в отпуск в родную Алупку. На его глазах 18 мая и начинается депортация крымских татар.

смотреть онлайн Хайтарма (2012) в хорошем качестве

Плеер 2
Плеер может воспроизводить фильм без подписки на телефонах и планшетах с поддержкой андроид (Android) и IOS (iPhone, iPad). Это значит, что вы можете Хайтарма (2012) смотреть онлайн киного на телефоне и планшете бесплатно в хорошем hd 720 качестве без подписки. Если скорость интернета низкая, всегда можно выбрать меньшее качество видео лордфильм и наслаждаться просмотром. Хотим напомнить, что проект киного-лордфильм доступен круглосуточно, поэтому приходите в любое время суток и начните бесплатный просмотр фильма Хайтарма.
Комментарии 15
Какого числа день знаний? Напишите число и месяц
Сабина
Сабина 26 марта 2015 23:16
По настоящему интересный фильм, жаль нашла только сейчас. Такие фильмы нужны. Они меняют сознание людей.
iruk
iruk 5 августа 2014 15:56
слава и вечная память Мы никогда не забудем вас Вы защищали нас спасибо вам за все. Крымские татары герои!
Himera
Himera 26 июля 2014 23:51
НАДО СМOТРЕТЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ,ТОГДА МЫ ВСЕ СТАНЕМ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ
яков
яков 23 мая 2014 00:20
Я считаю фильм отображает трагедию народа. Поскольку являюсь человеком практичным, то считаю что данная трагедия является следствием. Причина послужившая этому следствию остается и останется известна определенному кругу людей. Не видя полной информации мы можем судить только о последствиях принятого решения. ПОЭТОМУ СЧИТАЮ ЧТО НЕ СТОИТ ОСУЖДАТЬ ТЕХ КТО ВЫПОЛНЯЛ ЭТО РЕШЕНИЕ.
АРСЛАН
АРСЛАН 22 мая 2014 03:12
Цитата: Олег
Всем привет. Посмотрел фильм, почитал в инете о переселении. Честно сказать не знаю что и думать. Указано что каждый третий из призывного возраста перешел на сторону фашистов. Это 30000 населения а также те кто им сочувствовал так как сами понимаете мусульманство в то время еще было крепко, даже в этом фильме это показано что как старший скажет так младший и поступит. Если призывники пошли к фашистам значит старшие были с этим согласны. А теперь сами решайте что бы вы сделали если бы на стратегическом для страны участке земли проживает народ 50% и более которого против вас. Я думаю что большинство из вас поступило так же хотя и осуждаете поступок Сталина так как он действительно страшен. Но война сама по себе ужастна. У меня нет ответа на вопрос как бы я поступил если бы был бы на месте Сталина.

А ТЫ ПОЧИТАЙ ОТЗЫВ О ФИЛЬМЕ АРСЛАНА,ЕСЛИ НЕ ГЛУПЫЙ ТО ПОЙМЁШ... .
Ramazan asanov
Ramazan asanov 20 мая 2014 00:49
вот за что потом Россию уважать?!
АРСЛАН
АРСЛАН 18 мая 2014 21:41
С КРЫМА БЫЛИ ВЫСЛАНЫ ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ НО ГРЕКИ,АРМЯНЕ,БОЛГАРЫ,НЕМЦЫ И Т.Д.ЗА ЧТО БЫЛИ ВЫСЛАНЫ ЭТИ НАРОДЫ?
НИКТО НЕ ЗАИКАЕТСЯ КАК ГЕНЕРАЛ ВЛАСОВ СДАЛ ЦЕЛУЮ АРМИЮ,...МОЖЕТ ОН ТОЖЕ БЫЛ КРЫМСКИМ ТАТАРИНОМ ИЛИ ГРЕКОМ,АРМЯНОМ И Т.Д.ЧТО ПАКАЗАНО В ФИЛЬМЕ ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ НАД НАРОДОМ,.ЗДЕСЬ ТАКЖЕ НЕ ПОКАЗАНО МОРОДЁРСТВО И ГРАБЁЖ.
ВЕДЬ ДАЖЕ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ С ВЕРХОВ ПРОДАВАЛИ ОРУЖИЕ,....КОТОРЫМ УБИВАЛИ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,НА СТРОДАНИЕ НАШИХ МАТЕРЕЙ.И ЭТО В НАШЕ СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБВИНЯТЬ НАРОД В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ И ИЗУЧИ-
ТЕ ИСТОРИЮ.
ЕСТЬ МНОГО ПРИМЕРОВ ИСТРЕБЛЕНИЯ НАРОДА И В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ.ИЗУЧАЙТЕ ИСТОРИЮ 57-67 ГОДОВ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ.
Вадим Аметов
Вадим Аметов 31 марта 2014 19:12
У моего отца тоже такая история.Его с матерью еще его двух братьев тоже так как в фильме увезли в Узбекистан в андижанскую область в город Чинабад. хотя его отец был политруком в партизанском отряде и погиб за родину. Только благодаря однаполчанам мая бабушка мать отца и его два брата смогли в 1969 году в ехать на родину в крым.Это большая заслуга моей бабушки она везде писала письма и добилась чтобы вьехать на родину .Очень хочу посмотреть этот фильм смотрел только отрывки если можете помогите где его скачать
Олег
Олег 11 марта 2014 23:01
Всем привет. Посмотрел фильм, почитал в инете о переселении. Честно сказать не знаю что и думать. Указано что каждый третий из призывного возраста перешел на сторону фашистов. Это 30000 населения а также те кто им сочувствовал так как сами понимаете мусульманство в то время еще было крепко, даже в этом фильме это показано что как старший скажет так младший и поступит. Если призывники пошли к фашистам значит старшие были с этим согласны. А теперь сами решайте что бы вы сделали если бы на стратегическом для страны участке земли проживает народ 50% и более которого против вас. Я думаю что большинство из вас поступило так же хотя и осуждаете поступок Сталина так как он действительно страшен. Но война сама по себе ужастна. У меня нет ответа на вопрос как бы я поступил если бы был бы на месте Сталина.
Виктория
Виктория 5 марта 2014 01:30
Фильм прекрасный. Просто за душу берет. Надо обязательно смотреть такие фильмы и делать выводы, чтобы в будущем не происходили такие ужасы.
Вова умка
Вова умка 5 марта 2014 00:18
Этот фильм должен посмотреть каждый житель бывшего ссср.Но я боюсь, что наша молодежь,воспитанная на компьютерных стрелялках и на американских боевиках,сделает вывод совсем не в ту сторону.В ихних задурманеных мозгах такие фильмы будут пробуждать ненависть и жажду крови.Можно и навредить и все начнется сначала,а это комуто нужно??? Сталин конечно сука еще та.Моим предкам тоже досталось от комуняк,да впрочим как и всем живущим в то время,но не нужно забывать ,что каждый отреагирует на правду по своему.Всем ПРИВЕТ из дружественной Украины.Ребята давайте жить дружно,помнить и уважать своих предков и больше не совершать идиотских поступков,за которые нас в будущем будут ненавидеть.

Не написал самое главное.Просто бесит ,что на всех сайтах,этот фильм удален.Просто уроды,такие фильмы нельзя удалять,они должны быть в свободном просмотре.Этот фильм - информация , а не развлечения.Большое СПАСИБО админам этого сайта.
Dok
Dok 4 марта 2014 08:40
В том,что это "деликатно" еще показано я услышал от своей матери.Ей 88-й год,но она еще,Слава Богу при хорошей памяти до сегодняшнего дня.В товарном вагоне с грудным ребенком (шестимесячным братом 1947 года рождения),без еды,как зверей,в туалет "на ведро",по пути выбрасывая мертвых,умерших от голода и болезней месяц пути практически... в северный Казахстан (Караганда)Где родился и я.За что?!!За то,что отца угнали в Германию пацаном(17 летнего) и он был освобожден Сов.войсками из концлагеря (есть документы из архива,делали запрос там какие-то марки выплачивали,но нас просто "кинули",пришла бумажка,что-то типа "да подтверждаем",но если бы отец умер до 1994,тогда эта компенсация положена,а так извините...)Но суть здесь не в том и репрессировали + за то,что старший брат отца (из близнецов)только одного призвали в Советские войска,а другой был болен и остался,а затем ушел в лес "в партызанку"как мама говорит,а не в СС Галичина.Сопротивлялся в своем регионе,оккупантам - фашистов они тоже били и причем хорошо били...когда те устраивали злодеяния над земляками.Естественно сопротивлялись и другой оккупации - НКВД.Его затем "сдал" человек семью которого полностью НКВД схватили и издевались,отпустили только когда тот согласился показать где находится их "бункер".Фактически,

обнаружить который было невозможно на входе росло дерево,небольшая сосна.Погиб как герой т.е.взорвался гранатой,но остался полуживым и доблестные,гуманные Советские войска его изуродованного пытали еще,а затем бросили в негашенную известь.Я обо всем этом впервые услышал,в начале 90-х когда лет десять уже отслужил на Флоте,но было стыдно да и невозможно тогда об этом говорить...Специально взял отпуск и свозил маму на Родину,а там мне старые люди(кто видел все это лично)а не по интернету или врущих СМИ.Показывали и рассказывали где это происходило и где похоронены останки одного из близнецов.А второй закончил войну,даже медали у него были,но он не много воевал уже где-то в 44-м году призвали,не буду врать,точно не помню...Тогда люди просто были поставлены перед выбором,а судили по ситуации и понять кто враг было нелегко,они как индейцы-любого кто приходил на их землю и диктовап свои требования считали врагом.Вот такая история моей семьи.По сюжету в фильме показали женщину с ребенком-(маме было 19 лет с грудным ребенком...в лютые морозы,(бураны) в Казахстане,отец работал в шахте и жили в землянках и выжили!!!)Затем построились и когда мне было 2 годика переехали в Крым,кстати позвал их второй брат из близнецов,который осваивал здесь крымские степи...Так,что там кто-то писал,что это все чушь...Читайте историю и т.д. Ребята - сам был пионером,комсомольцем,учился в Одессе в медухе и являюсь русскоязычным и кого лечить,а кого не лечить русского,абхазца,грузина или украинца не выбирал!!!Учавствовал в зоне Грузино-Абхазского конфликта,награжден медалью За отвагу,но участника боевых дейтвий и льгот не имею.Украина в Грузино-Абхазском конфликте участия не принимала-это ответ в военкомате когда я становился на учет при выходе на пенсию! Да и Бог вам судья господа бюрократы! Вот,как-то так затронуло,что практически всю жизнь отобразил...Извините,если что-то не так...
Cейран Агаев
Cейран Агаев 3 марта 2014 17:35
НАДО СМOТРЕТЬ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ,ТОГДА МЫ ВСЕ СТАНЕМ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ
ГЛУСЬ ИРИНА
ГЛУСЬ ИРИНА 16 февраля 2014 17:32
Хороший фильм!
Баходир
Баходир 17 января 2014 15:42
Очень хороший фильм, рекомендую смотреть