BDRip

Мастер и Маргарита 1994 смотреть онлайн

6.2
  • Год: 1994
  • Жанр: детектив, драма, фэнтези
  • Страна: Россия
  • Режиссер: Юрий Кара
  • Актеры: Михаил Ульянов, Валентин Гафт, Анастасия Вертинская, Виктор Раков, Александр Филиппенко, Сергей Гармаш, Лев Дуров, Сергей Никоненко, Николай Бурляев, Леонид Куравлёв
  • Перевод: Оригинальный (Русский)
  • Время: 113 мин.
  • Премьера в РФ: 7 апреля 2011
29.06.2012
230 241
20
Действие происходит в 1920-1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло, и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.

смотреть онлайн Мастер и Маргарита 1994 в хорошем качестве

Плеер 2 Плеер 3 Плеер 4
Плеер может воспроизводить фильм без подписки на телефонах и планшетах с поддержкой андроид (Android) и IOS (iPhone, iPad). Это значит, что вы можете Мастер и Маргарита 1994 смотреть онлайн киного на телефоне и планшете бесплатно в хорошем hd 720 качестве без подписки. Если скорость интернета низкая, всегда можно выбрать меньшее качество видео лордфильм и наслаждаться просмотром. Хотим напомнить, что проект киного-лордфильм доступен круглосуточно, поэтому приходите в любое время суток и начните бесплатный просмотр фильма Мастер и Маргарита.
Комментарии 20
Сколько дней в декабре?
Шакира
Шакира 21 августа 2019 01:51
Очень понравился. Качество хорошее. Вышла из инета; вернулась и продолжила смотреть там где остановилась. Спасибо!

" Не ужели чтобы считать себя живым нужно силдеть в психушке в рубашке и больничных кальсонах?"
Гость Татьяна
Гость Татьяна 4 апреля 2018 23:19
если у Бортко артисты нахлебались валиума,то Кара явно переборщил с антидепрессантами. Получилась скорее комедия. Стыдно за хороших актеров, в этом фильме облажались все.
alenta
alenta 4 марта 2018 21:57
Фильм понравился. Когда-то давно прочитала роман Булгакова М. А. "Мастер и Маргарита" и в роли Воланда видела только Гафта В. И. Жаль, что этот фильм до зрителей дошел не сразу. Актеры прекрасно подобраны. Фильм Юрия Кара и сериал Бортко В. В. сравнивать дело неблагодарное. Они оба хороши по-своему.
Кукумберийский лорд
Кукумберийский лорд 7 августа 2017 23:00
Мягко сказать - разочарован. Много шума из ничего. Фильм напоминает пародию, не смотря на огромное количество отличных актеров. Гафт-Воланд - просто клоун, совершенно не его роль и это лишь начало списка плохого подбора актеров.
La donna e mobile
La donna e mobile 28 мая 2017 01:45
Истина познается в сравнении. Фильм Бортко намного лучше во всех отношениях. Этого фильма лучше бы не было вовсе...
Гость АЛЕКСАНДР
Гость АЛЕКСАНДР 10 декабря 2016 14:20
Да фильм можно и даже нужно сказать не состоялся! Актеры конечно прекрасные, но это громадная ошибка режиссёра в подборке актеров на роли - фильм то больше драматичный! Не знаю как это даже объяснить, но ощущается какая то спешка в съемки фильма! Либо Юрий Кара не прочувствовал Михаила Булгакова. Ещё в 1982 году читал распечатку книги, так как проблематично было достать, то трижды прочел в запой, как бы сам прошёл через написанное Михаилом Булгаковым Было бы лучше снять какую-нибудь комедию...
march-el
march-el 20 апреля 2016 15:15
Фильм просто пародия... Булгаков никогда не был пошлым, а в фильме привкус пошлятины через кадр... Всё поверхностно и наиграно, кликушество какое-то. Игра актёров торопливая, непрофессиональная,такое ощущение, что они все спешат отыграть кое-как и сбежать на корпоратив. Даже пауз нет...Хочется выключить просмотр несколько раз за фильм, смотрю из чистого любопытства, удовольствия никакого. Кстати, если это правда, что бюджет фильма 15 млн долл., а для 1994 года сумма весьма приличная, то где интересно весь этот бюджет? В торопливой нарезке кадров и десятке петард спецэффектов?..... Лучше бы этот фильм в 1994 году не был снят вовсе. Позор.
ch.companero
ch.companero 5 ноября 2015 09:03
Респект. Это первая экранизация Мастера. А по кино судить о романе, глупость.
Полина
Полина 1 октября 2015 13:59
Просто ужас какой то!!! Вертинская сыграла Маргариту в духе Моны из безымянной звезды. Ничего с булгаковской Маргаритой общего, пародия какая то! Бортко утер нос им конечно!!! Ковальчук по сравнению с Вертинсокй просто умничка!!! Мастер в исполнении Галибина приближен к булгаковскому, между игрой Ракова и мастером Булгакова пропасть. Воланд-Басилашвили куда лучше гафта, комедийного актера. Не зря этот фильм так долго не показывали.
пётр
пётр 28 июня 2015 01:38
Николай Бурляев и Михаил Ульянов ! Далее смотреть не на кого.
Vadef
Vadef 31 мая 2015 15:55
Мне оба фильма нравятся! Каждый хорошо по своему.
свои
свои 15 марта 2015 15:16
фильм хороший! коротко и ясно! кому нужны подробности - читайте роман!
люба
люба 10 марта 2015 08:54
шикарный фильм! нааааамного лучше чем у Бортко. Конечно. есть некоторые недоработки- кот например.. и азазелло. Но воланд. коровьев!!!!!!485sb
ашера фишер
ашера фишер 21 декабря 2014 23:54
Очень даже неплохо, но Вертинская временами похожа на Ирину Купченко,а временами на Маньку облигацию( Забыла фамилию актрисы) Надо было причёски их не использовать.
Vicylina
Vicylina 16 ноября 2014 17:09
Прекрасный художественный фильм в лучших традициях НАШЕГО кинематографа.Смотрела второй раз-чтобы насмотреться и наслушаться любимых актеров.Очень жаль,что не все люди могут его посмотреть. Хочу напомнить,что любой фильм по классическому произведению-это всего лишь версия-свое видение режиссера.Для меня-эта версия экранизации-ЛУЧШАЯ. Как хорошо, что в фильме нет навязчивой музыки, спец.эффектов и"красивого современного мыла"-ничего не отвлекает от главного-СУТИ. СПАСИБО всем создателям и артистам!! PS.Читайте и перечитывайте КЛАССИКУ.
tavi
tavi 10 ноября 2014 00:36
Лучше бы не смотрела этот фильм. Где Мастер (творец и страдалец)?, где Маргарита (умная, любящая, жертвующая)? Я восхищалась Вертинской (Алые паруса, Человек-амфибия, Гамлет, Безымянная звезда)-удачно подобраны роли и природная красота - все было классно! Роль Маргариты все очернила - глупые, кокетливые или не к месту вытаращенные глаза, полное отсутствие ума, самолюбование. Провал! А чья идея (режиссера? или Вертинской) изобразить нацистское приветствие ХАЙЛЬ (гитлеру на балу)? - хуже не придумаешь сцену!! ПОЗОР! Не надо было экранизировать этому режиссеру шедевр Михаила Булгакова - не по плечу.
Мария Шевч.
Мария Шевч. 11 мая 2014 23:27
Отличный фильм, учитывая в какие рамки просмотра втиснут. Игра актеров замечательная, актеры подобраны в точности как представляла читая. Что редко. Атмосфера передана очень точно во всех деталях, не каждому дано понять. Учитывайте все же время, когда фильм снимали, и не надо сравнивать его с бортко, это очень разное время и возможности. Собачье сердце - шедевр, но сериал мастер и м. Не тянет, хоть и насыщен разными современными прибамбасами. В обоих фильмах мне не понравился бегемот, особенно у бортко. Гафт, филлипенко, раков, да и все другие актеры на высоте
Natali88
Natali88 9 января 2014 04:32
Ну вообщем получилось неплохо, делая скидку на то когда снимался фильм, хотя сильно всё урезанно,события происходят быстро,не развёрнуто...Кто не читал роман, многое просто не понял бы ,но вот что действительно не понравилось это Маргарита - она получилась какой то ветреной,легкомысленной.. вообщем совершенно в противоположность настоящей Булгаковской Маргарите. На мой взгляд Анна Ковальчук сыграла Марго просто великолепно и вряд ли кто нибудь сделал бы это лучше её!))
marishka1806
marishka1806 23 ноября 2013 21:47
Дааа... Владимир Бортко снял просто шедевр в сравнении с этим! Актеры плохо сыграли, несмотря на то, что сами актеры знаменитые и очень хорошие. Подбор актеров и их игра у В. Бортко была намного ярче, нежели у Ю. Кары.
Извините, если кого-то обидела.
diamanta
diamanta 23 августа 2013 16:41
Да, по сравнению с этим фильмом этот просто уродец!